Asta 7 / Lotto 21

Asta 7 / Lotto 21

NATIVI GUALTIERO

 (  PISTOIA   1921  -  SIENA   1999  )

Bozzetto di un blocco centrale

Tempera su carta riportata su tela Anno 1978 Dim. 50x70 Opera archiviata al N.D789 Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Tempera su carta riportata su tela

Stima 4.000,00 - 6.000,00€
Base d'asta 2.900,00€