Asta 7 / Lotto 39

Asta 7 / Lotto 39

POMODORO ARNALDO

 (  MORCIANO DI ROMAGNA   1926  )

China e acquerello su carta Anno 1964 Dim. 30x40 Opera archiviata al N.D/6416 presso Archivio Studio Arnaldo Pomodoro in data 07/02/2008 Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: China e acquerello su carta

Stima 11.000,00 - 14.000,00€
Base d'asta 8.000,00€