Asta 8 / Lotto 87

Asta 8 / Lotto 87

SCANAVINO EMILIO

 (  GENOVA   1922  -  MILANO   1986  )

Forma avulsa

Olio su tavola Anno 1969 Dim. 50x65 Opera pubblicata sul I° volume catalogo generale Scanavino a cura di Giorgina Graglia Scanavino Al verso titolo, data, dimensioni e firma Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su tavola

Stima 22.000,00 - 24.000,00€
Base d'asta 18.000,00€