Asta 9 / Lotto 11

Asta 9 / Lotto 11

SCANAVINO EMILIO

 (  GENOVA   1922  -  MILANO   1986  )

Tecnica mista su cartone Anno 1967 Dim. 50x35 Esposizioni: - "Emilio Scanavino", Galleria Vico Spinola, dal 26 settembre al 2 dicembre 2018 Opera pubblicaata sul catalogo della mostra Firmato in basso a dx

Tecnica: Tecnica mista su cartone

Stima 8.000,00 - 10.000,00€