Asta 9 / Lotto 20

Asta 9 / Lotto 20

SASSU ALIGI

 (  MILANO   1912  -  POLLENCA   2000  )

Interno di caffè

Tecnica mista su carta Anno 1946 Dim. 31,5x24,5 Pubblicata sul catalogo Bolaffi dell'arte moderna italiana N.18 1982 a pagina 372 Al verso data, titolo e firma Firmato in basso a dx

Tecnica: Tecnica mista su carta

Stima 3.500,00 - 4.500,00€