Asta 9 / Lotto 40

Asta 9 / Lotto 40

TOBEY MARK

 (  CENTERVILLE   1890  -  BASILEA   1976  )

Tempera su carta Anno 1972 Dim. 15,5x11,5 Opera archiviata presso Archivio Mark Tobey Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Tempera su carta

Stima 5.500,00 - 6.500,00€