Asta 9 / Lotto 42

Asta 9 / Lotto 42

CARRA' CARLO

 (  QUARGNENTO   1881  -  MILANO   1966  )

Inchiostro e acquerello su carta Anno 1916 Dim. 28x21,5 Opera accompagnata da autentica Opera archiviata presso Archivio dei disegni di Carlo Carrà al N. 88/16 in data 16 settembre 2014 Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Inchiostro e acquerello su carta

Stima 15.000,00 - 17.000,00€