03 GIUGNO 2018 ORE 15,30
( 1956 )
Dim.66x50 Tecnica mista su faesite Al verso autentica Mainieri
( Ginosa 1963 )
2007 Dim.30x30 Olio su tela Opera senza cornice Mail della Galleria San Giorgio Arte che ne conferma l’autenticità Al verso Autentica dell’artista, anno, tecnica e misure Firmato in basso al centro
( Genova 1985 )
2015 Dim.150x150 Acrilico su foglia oro su legno Opera archiviata presso l’Archivio Generale dell’Artista Al verso titolo e firma
( Lucca 1922 - Lucca 2004 )
Anni 90 Dim.52x60 Olio su cartoncino Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
( Firenze 1900 - Fiesole 1988 )
Anni 30/40 Dim.15x12 Matita grassa su carta Provenienza collezione Romano Lorenzin Milano Al verso timbro Romano Lorenzin Firmato in basso a sx
( Livorno 1942 - Livorno 2000 )
Dim.30x40 Olio su tavola Al verso Certificato di autenticità, lettera di Natali all’Artista e firma Firmato in basso a dx
Dim.19,5x38,5 Olio su cartone Firmato in basso a sx
( 1859 - 1939 )
1924 Dim.24,5x32 Olio su cartone Al verso titolo, firma e data Firmato e datato in basso a sx
( Vezzano Ligure 1951 )
Anni 2000 Dim.80x80 Olio su tela Firmato in basso a dx
( Milano 1936 )
1987 Dim.22x17 Tecnica mista su cartoncino Certificato di autenticità FBArte Firmato e datato in basso a dx
( Mosso 1941 )
Dim.31x40 Tecnica mista su carta Provenienza Collezione Giampaolo Prearo Firmato in basso a dx
( Roma 1934 - Roma 2004 )
1967 Dim.48x68 Tempera e tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Al verso firma, titolo e data Firmato e datato in basso a dx
( Muggiò 1929 - Arcore 2007 )
Dim.48x30 Tecnica mista su cartoncino Firmato e datato in basso a dx
( Massa 1961 )
Dim.20x20 Olio su tavola Firmato in basso al centro
( Terni 1938 )
1971 Dim.18x18 Olio su tela Al verso firma, titolo e data
( Mortara 1970 )
2015 Dim.30x30x4 Acrilico su tela Al verso autentica, firma, titolo, data e misure
( Stia 1920 - Firenze 1996 )
Dim.40x50 Olio su tavola Al verso titolo e numero Archivio Firmato in basso al centro
( Alfedena 1908 - Pesaro 1975 )
Dim.34x50 China e acquerello su carta intelata Al verso timbro Edizione d’Arte La Lastra Treviso e Firma M.L. Galanti Firmato in basso al centro
( Firenze 1978 )
2018 Dim.48,5x64,5x22 Scultura in resina e bronzo Esemplare PDA Autentica su foto dell’artista Firmato al verso