Asta di arte moderna, contemporanea e tappeti
( ROMA 1939 )
Tecnica mista su cartoncino Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
( SAVONA 1917 - SAVONA 2013 )
Tecnica mista su carta Dim.22x16 Firmato in basso a dx
( QUARRATA 1911 - SAVONA 1998 )
Tecnica mista su tela Anni 90 Dim.50x50 Firmato in basso a dx
( ALASSIO 1920 - ALASSIO 2011 )
Olio su tela Anno 1978 Dim.50x70 Al verso data e firma
Tecnica mista su carta Anni 80 Dim.50x70 Firmato in basso a dx
( FELINA 1941 )
Smalti su tavola Anno 2001 Dim.30x20 Opera Archiviata al N.C.A. 405 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso
Colori collage su tavola Anno 2009 Dim.35x25,5 Opera Archiviata al N.C.A. 1708 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso
( DORNO 1955 )
Collage su specchio Dim.80x60 Titolo e firma in alto Titolo e firma in basso Autentica su foto dell'artista
Acrilico su tela Anni 2000 Dim.100x70 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 30x42 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Smalti su tela Anni 2000 Dim.1000x80 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Smalti su tela Anni 2000 Dim.100x100 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Smalti su tela Anni 2000 Dim.30x40 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
( CARCARE 1941 )
Tecnica mista su tela Anno 2009 Dim.50x70 Opera senza cornice Al verso titolo, dimensioni, data e firma
( LECCE 1940 )
Tecncia mista su cartone Anno 1961 Dim.23x19 Datato e firmato in basso a sx
( MEZZANO DI PRIMIERO 1931 - MEZZANO DI PRIMIERO 2010 )
Tecnica mista e olio su tela Anno 1972 Dim.50x70 Opera Archiviata Al verso anno, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx
Tecnica mista su tela Anno 1986 Dim. 60x80 Opera senza cornice Datato e firmato al verso
Disegno china su carta Anno 2008 Dim.30X72 Al verso titolo, data e firma
( BOLOGNA 1935 )
Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx
( GENOVA 1901 - TORINO 1999 )
Pastello su carta Dim.25x32 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
( MILANO 1912 - MILANO 1969 )
Tecnica mista su cartoncino Dim. 37x50 Firmato in basso a dx
Gouache su carta/tavola Anno 1970 Dim.33x48 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx
Gouache su carta Anno 1981 Dim.35x50 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx
Gouache su carta Anno 1973 Dim.50x65 Al verso Certificato Galleria La Bussola di Torino Firmato in basso a dx
Acquarello su carta Dim.35x48 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
( MILANO 1932 )
Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso a dx
( MILANO 1927 - MASSA CARRARA 1994 )
Olio su tela Dim. 60x50 Firmato in basso a dx
( UDINE 1910 - CAMBRIDGE 1969 )
Pastello ceroso Dim.15x40,5 Autentica Artista Datato e firmato in basso
( LUCCA 1933 - LUCCA 2016 )
Olio su tela Anno 1965 Dim.60x80 Al verso Etichetta Galleria Margua Firenze IV Mostra Arte sport 1965 Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
( ALBISSOLA 1922 - ALBISSOLA 2001 )
Tecnica mista su tela Anni 60 Dim.120x80 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx
( LUCCA 1952 )
Olio su tela Anno 1989 Dim.40x40 Al verso data e firma Firmato in basso a dx
Tecncia mista su carta Anno 1974 Dim.50x70 Datato e firmato in basso a sx
( RESELEE 1933 - SAVONA 2000 )
Olio su tela Anno 1999 Dim. 50x60 Firmato in basso al centro
( VIAREGGIO 1934 )
Olio su tela Anni 80 Dim. 40x50 Datato e firmato in basso a sx
Olio su tela Anni 90 Dim.50x70 Opera senza cornice Firmato in basso a sx
( LIVORNO 1954 )
Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato in basso al centro
( PODENZANA 1940 )
Olio su tela Dim.30x20 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Olio su tavola Dim. 30x39,5 Firmato in basso a dx
Tecncia mista su tela Anno 1967 Dim.50x60 Pubblicato Mostra personale Galleria Annunciata Al verso titolo, data, dimensioni e firma Datato e firmato in basso al centro
Olio su tavola Dim.15x40 Firmato in basso a dx
( MONZA 1960 )
Tecnica mista su cartoncino Anno 1985 Dim. 47,5x33 Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx
( LA SPEZIA 1830 - LA SPEZIA 1904 )
Tecnica mista su carta Dim. 24x31,5 Firmato in basso a sx
Olio su tela Anno 1972 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx
( BARI 1939 )
Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare VII/XII Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx