Asta di arte moderna, contemporanea e tappeti
( JESI 1910 - PARIGI 1994 )
Acquaforte colorata a mano Dim. 50x70 Opera senza cornice Timbro a secco in basso a dx Firmato in basso a dx
( COMISO 1915 - MILANO 1997 )
Acquaforte e acquatinta a più colori Anno 1980 circa Dim. 63x79 Esemplare 13/199 Opera senza cornice Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte Gissi su carta Tiratura in basso a sx Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx
( FONDI 1915 - ROMA 1984 )
Litografia a colori su carta Anno 1980 Dim. 59x41 Esemplare 23/125 Certificato di autenticità e di provenienza Galleria Accademia Torino su foto Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Litografia Dim. 68x51 Esemplare 10/20 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Tecnica mista su lamiera Dim. 50x50 Firmato in basso a dx
( 1925 - 2002 )
Opera grafica Anno 1981 Dim. 65x45 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
( GUBBIO 1927 - ROMA 2015 )
Litografia Anno 1976 Dim. 50x70 esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx datato e firmato in basso a dx
( VOGHERA 1943 )
Litografia Anno 1977 Dim. 70x50 Esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
( OLEGGIO 1934 )
Litografia Anno 1977 Dim. 70x50 Esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
( MILANO 1924 - VERGIATE 2003 )
Incisione su argento con medaglie d'oro puro Dim. 30x40 Esemplare 13/100 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a dx
( 1934 )
Serigrafia Anno 1984 Dim. 70x50 Esemplare P.d.A. Tiratura in basso a sx Titolo data e firma in basso a dx
( TREVIGLIO 1916 - BERGAMO 2017 )
Litografia Anno 1972 Dim. 70x50 Esemplare 6/25 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a sx Firmato in basso a dx
( ORTONA 1892 - MILANO 1989 )
Litografia 12 colori Dim. 50x70 Esemplare IX/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
( NIZZA 1895 - TORINO 1991 )
Litografia Anno 1970 Dim. 70x50 Esemplare 8/40 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Cartellina contenente 5 Litografie di collage per confezioni natalizie Martini Anno 1949 Dim. 35x50 Esemplare 86/300 Tiratura in basso a sx Timbro a secco i basso a dx
( TIRANA 1942 - GENOVA 1995 )
Incisione Anno 1985 Dim. 70 x 50 Esemplare 3/30 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Tecnica mista su carta Anno 1968 Dim.46x64 Datato e firmato in basso a dx
( ISTRIA 1920 - MILANO 2010 )
Litografia su carta Anno 1974 Dim. 50x70 Esemplare 21/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
( MARSIGLIA 1911 - PARIGI 1994 )
Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
( 1908 - 2003 )
Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a dx
( LA SPEZIA 1948 )
Tecnica mista su tavola Anno 2017 Dim.32x27 Al verso titolo anno e firma
( MEZZANO 1925 - CASEZ 2004 )
Manifesto Dim. 56x36,5
( MARSIGLIA 1921 - PARIGI 1998 )
Manifesto a firma autografa Dim. 67x45
( BARCELLONA 1913 - SAINT TROPEZ 2005 )
Manifesto Dim. 70x50
Manifesto litografico Dim. 64,5x49,5
( ROMA 1939 )
Tecnica mista su cartoncino Anno 1975 Dim. 11x21 Datato e firmato in basso a dx
( MASSA 1941 )
Olio su tela Anno 1982/84 Dim. 70x70 Firmato al verso
( NAPOLI 1861 - NAPOLI 1920 )
Olio su tavola Dim.15x21 Firmato in basso a sx
Olio su tela Dim.50x70 Firmato in basso a sx
Acquerello su cartone Anno 1922 Dim. 35x55 Firmato e datato in basso a sx
( MILANO 1952 )
Olio su tela Anni 90 Dim. 100x80 Al verso titolo, dimensione e firma
( MODENA 1944 )
N.02 Litografie Dim. 48x33 Esemplare 16/25 Esemplare 11/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
( LAWNTON 1898 - NEW YORK 1976 )
Fotolitografia Dim. 30x24 Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx
( MILANO 1922 )
Tecnica mista su carta Dim. 30x21
( RIO DE JANEIRO 1976 )
Tecnica mista su jeans Al verso titolo e firma
Acrilico su tavola Anno 1996 Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, firma, anno e certificato
( COSMESTI 1963 )
Olio su tavola Anno 2004 Dim.75x56 Al verso data, misure e firma Firmato in basso a dx
Acrilico su tela Anno 2006 Dim.50x60 Al verso data e firma Firmato in basso a dx
Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a sx
Olio su tavola Dim. 21,7x24,5 Firmato in basso a dx
( LUZZARA 1893 - LA SPEZIA 1976 )
Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,5x9,5 Firmato in basso a dx
Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,7x12 Firmato in alto a sx Firmato in alto a dx
Olio su cartone Anni 30 Dim. 9x11 Firmato in basso a dx
Olio su cartone Anni 30 Dim. 8x10,7 Firmato in basso a dx
( LA SPEZIA )
Olio su tavola Dim. 80x60 Firmato in basso a dx
( MOSSO 1941 )
Nitro su legno ritagliato Anno 2003 Dim.42x57 Autentica su foto dell'artista
Olio su tela Anni 30 Dim. 45x60 Certificato di autenticità a cura di Francesco Vaccarone Firmato in basso a dx
( PADULI 1948 )
Pastello su carta montata su scatola luminosa Anno 1988 Dim.33x23,5 Provenienza Collezione Tamara e Jean louis Martinoty Creato per la copertina del programma del Opera di Parigi "La Celestine" di Maurice Ohana.