Asta 7 / Lotto 115

Asta 7 / Lotto 115

GUTTUSO RENATO

 (  BAGHERIA   1911  -  ROMA   1987  )

China e acquerello su cartoncino Anno 1974 Dim. 51x73 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.1815412320 presso Archivi Renato Guttuso 03 Aprile 2016 Firmato in basso a dx

Tecnica: China e acquerello su cartoncino

Stima 9.000,00 - 12.000,00€