Asta 7 / Lotto 141

Asta 7 / Lotto 141

AUBERTIN BERNARD

 (  FONTENAY-AUX-ROSES   1934  -  REUTLINGEN   2015  )

Dessin de feu sur table rouge

Fiammiferi bruciati su tavola rossa Anno 2006 Dim. 50x50 Opera archiviata al N. DFT-192000006020 15-RSN in data 24/03/2015 presso Archivio Generale delle opere di Bernard Aubertin Provenienza Galleria Rosemberg Milano Pubblicato su catalogo della mostra Bernard Aubertin "Feu sur bois" a pag.82 Autentica su foto dell’artista Datato e firmato in basso al centro

Tecnica: Fiammiferi bruciati su tavola rossa

Stima 1.800,00 - 2.500,00€