Asta 7 / Lotto 48

Asta 7 / Lotto 48

ADAMI VALERIO

 (  BOLOGNA   1935  )

Acquerello su carta Anno 1963 Dim. 50x72 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N. IT187C presso Archivio Opere Valerio Adami Siglato "V.A. 14-9-63" e firmato in basso a dx

Tecnica: Acquerello su carta

Stima 6.000,00 - 8.000,00€
Base d'asta 4.000,00€