Asta 7 / Lotto 60

Asta 7 / Lotto 60

VIANI LORENZO

 (  VIAREGGIO   1882  -  LIDO DI OSTIA   1936  )

Sul mare

Olio su compensato Anno 1908 Dim. 33,5x41 Opera archiviata a cura di Enrico Dei, Viareggio, in data 11/04/2014 Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su compnsato

Stima 7.000,00 - 9.000,00€