Asta 7 / Lotto 72

Asta 7 / Lotto 72

TURCATO GIULIO

 (  MANTOVA   1912  -  ROMA   1995  )

Veduta di venezia

Olio su tela Anno 1969 Dim. 70x50 Verbale di perizia N.786/R a cura di Finanrte Case d'Aste Spa Al verso etichetta "Collezione Passalacqua" Roma Firmato in basso al centro

Tecnica: Olio su tela

Stima 6.500,00 - 8.500,00€