Auction 10 / Lot 23

Auction 10 / Lot 23

GUIDI VIRGILIO

 (  ROMA   1891  -  VENEZIA   1984  )

Figure nello spazio

Olio su tela Anno 1952 Dim. 18x21 Opera pubblicata sul Catalogo generale dei dipinti Vol.1 Virglio Guidi a pagina 465 / imm.50 Al verso data, titolo e dedica ad personam Firmato al centro a dx

Technique: Olio su tela

Estimate 3,500.00 - 5,000.00€
Base price 2,800.00€