Auction 11 / Lot 23

Auction 11 / Lot 23

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

A cavallo

Acquarello su carta Anni 70 Dim.20x25 Autentica su foto dell'artista Opera Archiviata al numero 2878 presso Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 12/08/2001 Firmato in basso a dx

Technique: Acquerello su carta

Estimate 1,500.00 - 2,500.00€
Base price 700.00€