Auction 6 / Lot 52

Auction 6 / Lot 52

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

Impiccati alle nuvole

Olio su cartone Anno 1963 Dim.50x71,8 Opera Archiviata Opera Pubblicata Datato e firmato in basso a dx

Technique: Olio su cartone

Estimate 6,000.00 - 8,000.00€