Auction 8 / Lot 101

Auction 8 / Lot 101

AUBERTIN BERNARD

 (  FONTENAY-AUX-ROSES   1934  -  REUTLINGEN   2015  )

Dessin de Feu sur aluminium

Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio Anno 2010 Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Generale opere di Bernard Aubertin al N° DFA - 12100000012015 - RSN in data 01/04/2015 Provenienza: Studio dell'artista Datato e firmato in basso al centro

Technique: Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio

Estimate 1,200.00 - 1,800.00€
Base price 600.00€