Auction 8 / Lot 102

Auction 8 / Lot 102

AUBERTIN BERNARD

 (  FONTENAY-AUX-ROSES   1934  -  REUTLINGEN   2015  )

Dessin de Feu Circulaire

Fiammiferi bruciati su tavola Anno 2007 Dim. 50x50 Opera archiviata al N. DFT - 19600000702015 - RSN in data 24/03/2015 presso Archivio Generale delle opere di Bernard Aubertin Provenienza Galleria Rosemberg Milano Pubblicato su catalogo della mostra Bernard Aubertin "Feu sur bois" a pag.83 Autentica su foto dell’artista Datato e firmato in basso al centro

Technique: Fiammiferi bruciati su tavola

Estimate 2,500.00 - 3,500.00€
Base price 1,300.00€