Auction 9 / Lot 18

Auction 9 / Lot 18

TIRINNANZI NINO

 (  GREVE IN CHIANTI   1923  -  GREVE IN CHIANTI   2002  )

Inchiostro su carta Dim. 25x17,5 Opera pubblicata sul Catalogo generale di Nino Tirinnanzi, Fig. 451, Pag. 206 Firmato in basso al centro

Technique: Tecnica mista su cartoncino

Estimate 1,000.00 - 1,500.00€