Auction 9 / Lot 19

Auction 9 / Lot 19

CANTATORE DOMENICO

 (  RUVO DI PUGLIA   1906  -  PARIGI   1998  )

Ritratto di Raffaele Carrieri

Disegno a china Anno 1974 Dim. 38x30 Pubblicato in "Raffaele Carrieri Una vita per la poesia" Datato e firmato in basso a sx

Technique: Disegno a china

Estimate 1,000.00 - 1,500.00€