Auction 9 / Lot 6

Auction 9 / Lot 6

MELOTTI FAUSTO

 (  ROVERETO   1901  -  MILANO   1986  )

Piastra

Piastrella in ceramica smaltata policroma Anno 1965 circa Dim. 18X35 Autentica su foto dell'artista firmata da Marta Melotti Opera archiviata presso Archivio Fausto Melotti (MI) al N. OPR 015 in data 17 giugno 2010

Technique: Piastrella in ceramica smaltata policroma

Estimate 4,500.00 - 6,500.00€