Asta 10 / Lotto 120

Asta 10 / Lotto 120

AUBERTIN BERNARD

 (  FONTENAY-AUX-ROSES   1934  -  REUTLINGEN   2015  )

Dessin de Feu sur aluminium

Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio Anno 2010 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Generale opere di Bernard Aubertin al N. DFA - 18900000012015 - RSN in data 01/04/2015 Provenienza: Studio dell'artista Datato e firmato in basso al centro

Stima 1.400,00 - 1.800,00€
Base d'asta 800,00€