Asta 10 / Lotto 13

Asta 10 / Lotto 13

ROMITI SERGIO

 (  BOLOGNA   1928  -  BOLOGNA   2000  )

Trofeo grigio

Olio su tela Anno 1993 Dim. 60X80 Autentica su foto dell'artista Opera pubblicata a colori al N. 39 del catalogo della mostra personale ad Acqui Terme / Aprile-Maggio 1994 Titolo al verso Datato in basso a dx Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su tela

Stima 6.000,00 - 8.000,00€
Base d'asta 4.000,00€