Asta 2 / Lotto 106

Asta 2 / Lotto 106

Domenico Cantatore

 (  Ruvo di Puglia   1906  -  Parigi   1998  )

Rimorchiatore

1950 Dim.31x36 Acquerello su cartoncino Foto con etichetta e timbri Galleria La Scaletta Reggio Emilia Pubblicato sul catalogo numero 5 “ Disegno Italiano n.47” Firmato e datato in basso a sx

Tecnica: Acquerello su cartoncino

Stima 1.500,00 - 2.500,00€