Asta 2 / Lotto 159

Asta 2 / Lotto 159

Carlo Mattioli

 (  Modena   1911  -  Parma   1994  )

Anni 80 Dim.22x34 Olio su cartone Opera pubblicata nel “Il libro d'ore” contenente 26 opere eseguite nel mese di giugno 1986, IV volume accompagnatorio della collezione “I Taccuini di Carlo Mattioli” edito in Modena dal Bulino nell'anno 1986 Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su cartone

Stima 8.000,00 - 9.000,00€