Asta 2 / Lotto 71

Asta 2 / Lotto 71

Enrico Castellani

 (  Castelmassa   1930  -  Celleno   2017  )

Superficie bianca

1971 Dim. 53X74 Rilievo su carta Cartoncino schedario Milani, Fabbriano, stampatore Renato Volpini Milano Mail di conferma da parte dell'archivio Castellani circa la tiratura e la presenza delle 5 copie non numerate Pubblicazioni : “Enrico Castellani. Opera Grafica 1960 – 1995”. Ed. Corraini, Mantova, 1996 Tiratura 150 esemplari in cifre arabe da 1/150 a 150/150 + 5 copie firmate e datate, non numerate Provenienza collezione privata Firmato e datato in basso a sx

Tecnica: Rilievo su carta

Stima 15.000,00 - 18.000,00€