Asta 5 / Lotto 76

Asta 5 / Lotto 76

TRECCANI ERNESTO

 (  MILANO   1920  -  MILANO   2009  )

Nudo con gamba alzata

Inchiostro e acquerello su carta Anni 50 Dim. 28x22 Opera archiviata presso l'Archivio Treccani su foto Timbro Fondazione Treccani in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Inchiostro e acquerello su carta

Stima 500,00 - 700,00€