Asta 6 / Lotto 191

Asta 6 / Lotto 191

FABBRI AGENORE

 (  QUARRATA   1911  -  SAVONA   1998  )

Donna e cavallo

Scultura in terracotta policroma Anni 70 Dim.13x13x11 Provenienza Galleria Del Naviglio Milano Esposta nella Mostra del Marzo 1980 "Terre policrome di Agenore Fabbri" Firmato alla base

Tecnica: Scultura in terracotta policroma

Stima 1.800,00 - 2.500,00€