Asta 6 / Lotto 382

Asta 6 / Lotto 382

GRECO EMILIO

 (  CATANIA   1913  -  ROMA   1995  )

L'arrivo

Acquaforte originale Anno 1980 Dim. 57x38 Esemplare 19/99 Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte Gissi su carta Opera pubblicata su Catalogo Olimpiade edito da Espolito Torino Tiratura in basso a sx Timbro a secco in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Acquaforte originale

Stima 250,00 - 400,00€