Asta 7 / Lotto 293

Asta 7 / Lotto 293

HENRY MAURICE

 (  CAMBRAI   1907  -  MILANO   1984  )

La conquete s'ebranle

Olio su tela Anno 1974 Dim. 50x65 Al verso data, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su tela

Stima 900,00 - 1.500,00€