Asta 8 / Lotto 46

Asta 8 / Lotto 46

CASCELLA MICHELE

 (  ORTONA   1892  -  MILANO   1989  )

Piccola città

Olio su tela Anno 1959 Dim. 72x116 Opera archiviata Opera pubblicata Al verso titolo Datato e firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su tela

Stima 22.000,00 - 26.000,00€
Base d'asta 13.000,00€