Asta 9 / Lotto 19

Asta 9 / Lotto 19

CANTATORE DOMENICO

 (  RUVO DI PUGLIA   1906  -  PARIGI   1998  )

Ritratto di Raffaele Carrieri

Disegno a china Anno 1974 Dim. 38x30 Pubblicato in "Raffaele Carrieri Una vita per la poesia" Datato e firmato in basso a sx

Tecnica: Disegno a china

Stima 1.000,00 - 1.500,00€