Asta 7 / Lotto 22

Asta 7 / Lotto 22

NATIVI GUALTIERO

 (  PISTOIA   1921  -  SIENA   1999  )

Il colloquio

Tempera grassa su carta applicata su tela Anno 1978 Dim. 53x39 Opera archiviata al N.7858 Al verso data, archivio e titolo Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Tempera grassa su carta applicata su tela

Stima 4.000,00 - 6.000,00€
Base d'asta 2.900,00€