Asta 7 / Lotto 241

Asta 7 / Lotto 241

GUIDI VIRGILIO

 (  ROMA   1891  -  VENEZIA   1984  )

San Giorgio

Litografia a colori Anno 1982 Dim. 50x70 Opera senza cornice Esemplare 25/100 Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte Gissi su carta L’opera suddetta reca al verso il timbro delle Edizioni D’Arte Cantini con dichiarazione di autenticità Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Litografia a colori

Stima 250,00 - 350,00€