Asta 7 / Lotto 50

Asta 7 / Lotto 50

LICATA RICCARDO

 (  TORINO   1929  -  VENEZIA   2014  )

Composizione

Olio e tecnica mista su carta intelata Anno 1960 Dim. 100x75 Autentica su foto dell'artista Esposizione Galleria Il Traghetto di Venezia Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio e tecnica mista su carta intelata

Stima 7.000,00 - 9.000,00€