Asta 7 / Lotto 52

Asta 7 / Lotto 52

GERMANA' MIMMO

 (  CATANIA   1944  -  BUSTO ARSIZIO   1992  )

Nudo

Olio su tela Anno 1989 Dim. 60x90 Opera senza cornice Provenienza collezione privata Opera archiviata al N.821 presso Archivio Generale dell'Opera Pittorica Mimmo Germanà Opera accompagnata da certificato di autenticità e garanzia a cura della Galleria d'Arte L'Acquario (Giulianova) Al verso data,titolo e firma

Tecnica: Olio su tela

Stima 2.500,00 - 3.500,00€