Asta 7 / Lotto 81

Asta 7 / Lotto 81

LAZZARO WALTER

 (  ROMA   1914  -  MILANO   1989  )

Studio per capanni calabresi

Inchiostro e pastello su carta Anno 1972 Dim. 21x29 Al verso dedica ad personam, titolo, tecnica, data e firma Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Inchiostro e pastello su carta

Stima 2.500,00 - 3.500,00€