Auction 11 / Lot 25

Auction 11 / Lot 25

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

Girotondo di fauni

Olio su tela Dim. 50x70 Autentica su foto dell'archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari a cura di Marco, Giuseppe e Bruna Maccari con il N. di Rep. 1437 Firmato al verso Firmato in basso a sx

Technique: Olio su tela

Estimate 6,000.00 - 8,000.00€
Base price 4,000.00€