Auction 8 / Lot 43

Auction 8 / Lot 43

GUTTUSO RENATO

 (  BAGHERIA   1911  -  ROMA   1987  )

Marta Marzotto

Tecnica mista su cartoncino Anni 70 Dim. 51x37 Autentica su foto dell'artista Pubblicazioni: - Renato Guttuso, Passione per la vita / Reggio Emilia 2012 Esposizioni: - 2009 Presentazione video al TG4 a cura Emilio Fede che intervista Marta Marzotto - 2012 Galleria de Bonis / Reggio Emilia Firmato in basso al centro

Technique: Tecnica mista su cartoncino

Estimate 10,000.00 - 12,000.00€
Base price 7,000.00€