03 GIUGNO 2018 ORE 15,30
( Milano 1936 )
1987 Dim.22x17 Tecnica mista su cartoncino Certificato di autenticità FBArte Firmato e datato in basso a dx
( Mosso 1941 )
Dim.31x40 Tecnica mista su carta Provenienza Collezione Giampaolo Prearo Firmato in basso a dx
( Roma 1934 - Roma 2004 )
1967 Dim.48x68 Tempera e tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Al verso firma, titolo e data Firmato e datato in basso a dx
( Muggiò 1929 - Arcore 2007 )
Dim.48x30 Tecnica mista su cartoncino Firmato e datato in basso a dx
( Massa 1961 )
Dim.20x20 Olio su tavola Firmato in basso al centro
( Terni 1938 )
1971 Dim.18x18 Olio su tela Al verso firma, titolo e data
( Mortara 1970 )
2015 Dim.30x30x4 Acrilico su tela Al verso autentica, firma, titolo, data e misure
( Stia 1920 - Firenze 1996 )
Dim.40x50 Olio su tavola Al verso titolo e numero Archivio Firmato in basso al centro
( Alfedena 1908 - Pesaro 1975 )
Dim.34x50 China e acquerello su carta intelata Al verso timbro Edizione d’Arte La Lastra Treviso e Firma M.L. Galanti Firmato in basso al centro
( Firenze 1978 )
2018 Dim.48,5x64,5x22 Scultura in resina e bronzo Esemplare PDA Autentica su foto dell’artista Firmato al verso