Asta 11 / Lotto 23

Asta 11 / Lotto 23

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

A cavallo

Acquarello su carta Anni 70 Dim.20x25 Autentica su foto dell'artista Opera Archiviata al numero 2878 presso Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 12/08/2001 Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquerello su carta

Stima 1.500,00 - 2.500,00€
Base d'asta 700,00€