Asta 11 / Lotto 24

Asta 11 / Lotto 24

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

Cristo

Acquerello su carta intelata Anni 40 Dim. 35X25 Opera archiviata al N. 2349 presso Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 01/07/1998 Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquerello su carta intelata

Stima 2.000,00 - 3.500,00€
Base d'asta 1.000,00€