Asta 11 / Lotto 25

Asta 11 / Lotto 25

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

Girotondo di fauni

Olio su tela Dim. 50x70 Autentica su foto dell'archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari a cura di Marco, Giuseppe e Bruna Maccari con il N. di Rep. 1437 Firmato al verso Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su tela

Stima 6.000,00 - 8.000,00€
Base d'asta 4.000,00€