Asta 2 / Lotto 112

Asta 2 / Lotto 112

Claudio Cintoli

 (  Imola   1935  -  Roma   1978  )

Nudo smorfia n.1

1973 Dim.31x21 Tecnica mista e collage su carta Al verso dichiarazione di autenticità del fratello Vittorio Cintoli ( Collezione privata Vittorio Cintoli ) Firmato e datato in basso al centro

Tecnica: Tecnica mista e collage su carta

Stima 800,00 - 1.000,00€