Asta 2 / Lotto 81

Asta 2 / Lotto 81

Filippo De Pisis

 (  Ferrara   1896  -  Brugherio   1956  )

Testa di giovane

1932 Dim. 31X21 Matita su carta Autentica su foto di Renato Cardazzo, Timbro Galleria d'Arte Cavour Opera Pubblicata sul Catalogo Filippo De Pisis Aldo Martello Editore Tavola 17 Firmato e datato in basso a dx Al verso Timbro Arte Levi Milano

Tecnica: Matita su carta

Stima 1.500,00 - 2.000,00€