( Fontenay-aux-Roses 1934 - Reutlingen 2015 )
2006 Dim.50x50 Fiammiferi e tecnica mista su tavola rossa Opera pubblicata sul Catalogo Bernard Aubertin “Feu sur Bois” Opera presente in Archivio Generale delle Opere di Bernard Aubertin al numero DFT-19100000602015-RSN in data 24/03/2015 curata da Rosemberg Milano Firmato e datato in basso al centro
Tecnica: Fiammiferi e tecnica mista su tavola rossa