Asta 3 / Lotto 212

Asta 3 / Lotto 212

Angelo Volpe

 (  Grottaminarda   1838  -  Napoli   1894  )

Maremma, cavalli bradi in fuga

Dim.70x100 Olio su tela Al verso Etichetta di Provenienza Galleria d’Arte Pallavicini, titolo e firma Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su tela

Stima 2.000,00 - 3.000,00€