Asta 3 / Lotto 229

Asta 3 / Lotto 229

Ugo Pozzo

 (  Torino   1900  -  Torino   1981  )

Paesaggio futurista

Anni 20 Dim.32x23 Tempera su carta Provenienza Collezione Romano Lorenzin Milano Al verso Timbro Romano Lorenzin Firmato in basso al centro

Tecnica: Tempera su carta

Stima 1.000,00 - 1.200,00€